STRATFORD (General English Series)

copy-copy-SILCLogo-e1439401871559-1.png
一口コメント: 
6レベルに分かれる英語集中コース
コース概要: 
ストラットフォードの1日6時間の英語コースです。コミュニケーションを重視しているカリキュラムなので積極的な発言が毎回求められます。月に1回は個人プレゼンテーションがあるので、どんどん英会話の技術がついてくることでしょう。読書の宿題もあり、それについての感想等を話し合うクラスもあります。大学進学よりは英会話に重きを置かれたい方に最適なプログラムです。
コース詳細
学校名: 
STRATFORD
言語: 
英語
対象生徒: 
大人
コース名: 
General English Series
最低受講期間: 
4週間
開始日: 
毎月所定日
レベル数: 
6
レベル名: 
Beginner
レベル名: 
Elementary
レベル名: 
Pre-Intermediate
レベル名: 
Intermediate
レベル名: 
Upper-Intermediate
レベル名: 
Advanced
1レベル終了期間: 
8週間
クラス生徒数: 
最大10人
授業時間(日): 
6時間
授業時間(週): 
30時間
授業時間(月): 
120時間
費用概算
「学費」は、申請料、登録料、試験料、ビザ申請料、授業料、教材費、保険料など諸経費をできる限り含んだ金額(ただしデポジットは除く)を表示していますが、正確性は保証できかねますので目安としてご利用ください。 円金額への換算は、1リンギ27円、1米ドル110円のレートで行っています。
学費RM(1カ月): 
RM2,588
学費JPY(1カ月): 
7.1万円
学費RM(2カ月): 
RM4,178
学費JPY(2カ月): 
11.0万円
学費RM(3カ月): 
RM5,700
学費JPY(3カ月): 
15.5万円
学費RM(6カ月): 
RM9,600
学費JPY(6カ月): 
26.0万円
費用注釈: 
こちらの数字は入学金、授業料、教材費の値段のみです。学生ビザの申請をする場合は別途で費用がかかってきます。
受講日程

日程表(STRATFORD)

毎月所定日

日程: 
Mon, 2019-01-07 - Thu, 2019-01-31
Mon, 2019-02-04 - Fri, 2019-03-01
Mon, 2019-03-04 - Fri, 2019-03-29
Mon, 2019-04-01 - Fri, 2019-04-26
Mon, 2019-04-29 - Fri, 2019-05-24
Mon, 2019-05-27 - Fri, 2019-06-28
Mon, 2019-07-01 - Fri, 2019-07-26
Mon, 2019-07-29 - Fri, 2019-08-23
Mon, 2019-08-26 - Fri, 2019-09-20
Mon, 2019-09-23 - Fri, 2019-10-18
Mon, 2019-10-21 - Mon, 2019-11-25
Mon, 2019-11-18 - Fri, 2019-12-13
Mon, 2019-12-16 - Fri, 2020-01-17
学校概要

STRATFORD

copy-copy-SILCLogo-e1439401871559-1.png
一口コメント: 
日本人がほとんどいない穴場的学校。教師はほぼすべてネィティブ。
学校概要: 
2015年開校のクアラルンプール内ではかなり新しい語学学校です。アメリカ英語を基礎としており、TTT(Teacher Talks Twenty percent) という制度があり、先生は授業で20%しか話さず授業の80%を生徒に発言させるアカデミックですが、かなりコミュニケーションを重視している授業内容となっています。クラスも最大10名までの少人数制で発言しやすい環境です。 先生は全員ネイティブスピーカーで教師経験5年以上の経験がないと雇わない、とのことです。 最近日本人スタッフも入られたので何か困ったことがあれば安心して頼ることができるでしょう。 学校の立地はツインタワーからも徒歩圏内に位置し、駅からもすぐのホテルの中にあって非常にきれいです。

問い合わせ、個別相談予約、スカイプ&LINE相談、資料請求
お問い合わせLINE&SKYPE

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer