EMS(IELTS Preparation)

EMS logo.gif
一口コメント: 
EMSのIELTS対策講座 1日3時間、週5日
コース概要: 
EMSのIELTS対策講座。1日3時間、週5日、1ヵ月間のコースです。受講の資格として、IELTS5.0を保有している(過去1年間)か、EMSのプレイスメントテストで合格する、あるいはEMSの一般英語コースの所定のレベルを完了していることが必要です。
コース詳細
学校名: 
EMS
言語: 
英語
対象生徒: 
大人
コース名: 
IELTS Preparation
コース名(j): 
IELTS準備対策講座
最低受講期間: 
4週間
開始日: 
毎月所定日
クラス生徒数: 
3-5名
授業時間(日): 
3時間
授業時間(週): 
15時間
授業時間(月): 
60時間
日程表(サンプル): 

毎日 9:00-12:00

費用概算
「学費」は、申請料、登録料、試験料、ビザ申請料、授業料、教材費、保険料など諸経費をできる限り含んだ金額(ただしデポジットは除く)を表示していますが、正確性は保証できかねますので目安としてご利用ください。 円金額への換算は、1リンギ27円、1米ドル120円のレートで行っています。
学費RM(1カ月): 
RM1,700
学費JPY(1カ月): 
4.6万円
受講日程

日程表(EMS)

受講開始日: 
毎月所定日
日程: 
Thu, 2018-01-04 - Tue, 2018-01-30
Mon, 2018-02-05 - Fri, 2018-03-02
Mon, 2018-03-05 - Fri, 2018-03-30
Mon, 2018-04-02 - Fri, 2018-04-27
Mon, 2018-04-30 - Fri, 2018-05-25
Mon, 2018-05-28 - Sat, 2018-06-23
Mon, 2018-07-02 - Fri, 2018-07-27
Mon, 2018-07-30 - Fri, 2018-08-24
Tue, 2018-08-28 - Thu, 2018-09-27
Mon, 2018-10-01 - Fri, 2018-10-26
Mon, 2018-10-29 - Fri, 2018-11-23
Mon, 2018-11-26 - Fri, 2018-12-21
学校概要

EMS

EMS logo.gif
一口コメント: 
日本人スタッフのきめ細かなサポートが特徴。学費も非常にリーズナブル。
学校概要: 
EMSは2011年現地教育機関Tetuan Citinetics Sdn. Bhdによって設立された新鋭の語学学校です。キャンパスは、KLCC駅やツインタワーから徒歩5分という便利なロケーションにあります。米国、英国、カナダを含む多国籍な教師陣の全員がCELTA/DELTA/TESOLいずれかの保有者でとてもレベルが高く、その結果生徒のレベルも高くなっています。日本人スタッフもおり、英語やマレーシアに不慣れな日本人生徒にきめ細かな対応をしています。大学入学を目指す学生向けのコンサルティングサービスもあります。授業料もともてリーズナブルです。

問い合わせ、個別相談予約、スカイプ&LINE相談、資料請求
お問い合わせLINE&SKYPE

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer