ELEC(中国語)

ELEC logo.gif
一口コメント: 
語学学校ELECの週3回中国語コース。英語とダブルで受講したい。
コース概要: 
週3日間、各2時間の中国語のコース。
コース詳細
学校名: 
ELEC
言語: 
中国語
対象生徒: 
大人
コース名: 
Chinese Language Course
コース名(j): 
中国語コース
最低受講期間: 
1ヶ月
開始日: 
毎月所定日
授業時間(日): 
2時間(週3日)
授業時間(週): 
6時間
授業時間(月): 
24時間
費用概算
「学費」は、申請料、登録料、試験料、ビザ申請料、授業料、教材費、保険料など諸経費をできる限り含んだ金額(ただしデポジットは除く)を表示していますが、正確性は保証できかねますので目安としてご利用ください。 円金額への換算は、1リンギ27円、1米ドル110円のレートで行っています。
学費RM(1カ月): 
RM1,722
学費JPY(1カ月): 
4.6万円
受講日程

日程表(ELEC)

受講開始日: 
毎月所定日
日程: 
Tue, 2018-01-02 - Mon, 2018-01-29
Tue, 2018-01-30 - Wed, 2018-02-28
Thu, 2018-03-01 - Thu, 2018-03-29
Mon, 2018-04-02 - Fri, 2018-04-27
Mon, 2018-04-30 - Mon, 2018-05-28
Tue, 2018-05-29 - Wed, 2018-06-27
Thu, 2018-06-28 - Thu, 2018-07-26
Mon, 2018-07-30 - Fri, 2018-08-24
Mon, 2018-08-27 - Wed, 2018-09-26
Thu, 2018-09-27 - Fri, 2018-10-26
Mon, 2018-10-29 - Tue, 2018-11-27
Wed, 2018-11-28 - Mon, 2018-12-24
学校概要

ELEC

ELEC logo.gif
一口コメント: 
米英語を意識した学校。マレー語、中国語、キッズ英語などコース豊富。
学校概要: 
ELECは2010年に設立されたマレーシア資本の語学学校です。特徴としては、マレーシアでは英国英語を教える学校が多い中、NO1 American Language Center in Malaysiaというキャッチフレーズを使用し米国英語を意識していること、また、英語だけでなくマレー語や中国語の講座があることです。複数言語の同時学習を計画している方には良い選択肢となります。また、季節によりキッズ英語コースも開設されるため、親子で英語を勉強したいとお考えのご家族にもぴったりです。キャンパスはKL中心地のKLCC(メイン)と繁華街のブキビンタンの両方にあり、どちらも通学には便利です。(施設・コースはKLCCのほうが充実しています。)寮の代用となるコンドミニアムも複数選択肢があります。

問い合わせ、個別相談予約、スカイプ&LINE相談、資料請求
お問い合わせLINE&SKYPE

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer